ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Токаев рассказал о жалобах пострадавших пассажиров Bek Air

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев рассказал о жалобах пострадавших пассажиров Bek Air Фото ©REUTERS

Пассажиры, пострадавшие в крушении самолета авиакомпании Bek Air, должны получить помощь от правительства и акиматов. Об этом заявил Президент Касым-Жомарт Токаев, поручив ускорить выплаты компенсаций, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Недавно, к сожалению, произошла трагедия, упал самолет. Ко мне поступают письма от пострадавших, они не получают компенсацию. Люди лежат в больницах, некоторые оказались нетрудоспособными. Что делается в этой связи?" - спросил Токаев на расширенном заседании правительства.

Заместитель премьер-министра Роман Скляр уточнил, что семьям погибших выплачено из бюджета по 4 миллиона тенге.

"Кроме того, все пассажиры были застрахованы, выплата будет в ближайшее время осуществлена. Все необходимые документы оформлены. Среди пострадавших представители разных регионов. Всего пострадало 52 человека. Им будет оказана помощь местными исполнительными органами и Министерством труда и соцзащиты населения", - пояснил Скляр.

"Просьба ускорить. Люди, которые пострадали, должны получить помощь от правительства и акиматов. Я обращаю внимание акимов на этот вопрос. В ближайшее время решите проблему", - поручил Президент.

Крушение самолета Bek Air: пассажиры столкнулись с проблемами по компенсациям

Токаев проводит расширенное заседание правительства. Live

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +23
Актау +25
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +30
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +30
Тараз +36
Туркестан +19
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети