Токаев сделал распоряжение об утильсборе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев сделал распоряжение об утильсборе Фото Турар Казангапов© tengrinews.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил прекратить администрирование утилизационного сбора в Казахстане, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев поручил прекратить администрирование утилизационного сбора в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

"У предпринимателей и в целом в обществе множество вопросов вызывает деятельность компании, которая называется "Оператор РОП". Дошло до того, что было организовано некое общественное движение против этой частной компании. Я поручаю правительству принять меры по прекращению утилизационного сбора и распоряжению утилизационным сбором "Оператором РОП". Этим должна заниматься государственная организация, как положено в зарубежных странах", - сказал Токаев на заседании Мажилиса.

Что касается самих сборов, следует пересмотреть их ставки, уточнил Глава государства.

При этом он отметил, что функции государства по утилизации, поддержке автомобильной промышленности и сельхозхмашиностроения никто не отменял.

Также Президент поручил правительству перестроить деятельность Банка развития Казахстана, превратившийся в "личный банк для избранного круга лиц".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +18
Актау +20
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +13
Кокшетау +15
Костанай +18
Кызылорда +16
П
Павлодар +10
Петропавловск +11
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +17
Тараз +22
Туркестан +19
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети