Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2022 12:41

Об отсрочке налоговых проверок и пересмотре утильсбора заявил министр

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Министр национальной экономики Алибек Куантыров рассказал об отсрочке налоговых проверок и пересмотре ставок и подходов к утилизационному сбору, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр национальной экономики Алибек Куантыров рассказал об отсрочке налоговых проверок и пересмотре ставок и подходов к утилизационному сбору, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По направлению поддержки населения и предпринимательства предусмотрена реализация семи мероприятий. Планируется приостановление и отсрочка в срок до 1 февраля 2022 года начатых налоговых и таможенных проверок, пересмотр ставок и подходов к утилизационному сбору, введение на период до 20 апреля 2022 года временного запрета на проведение исполнительных действий, связанных с выселением, вселением, сносом строений", - сказал министр на заседании правительства.

Ранее Алибек Куантыров представил план по стабилизации экономики Казахстана. 

Министр рассказал, что план состоит из 51 мероприятия по направлениям восстановления общественного порядка и безопасности, социальной и прочей инфраструктуры, социальных вопросов, недопущению необоснованного роста цен, поддержки населения и предпринимательства и организационно-финансовых вопросов. По направлению восстановления общественного порядка и безопасности, социальной и прочей инфраструктуры в плане предусмотрены 11 мероприятий. 

11 января Президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству принять меры по прекращению утилизационного сбора и распоряжению утилизационным сбором "Оператором РОП". Токаев заявил, что утильсбором должна заниматься государственная организация, и распорядился пересмотреть ставки.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети