Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2023 20:09

Токаев сделал заявление в соцсети после подписания указа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Глава государства Касым-Жомарт Токаев в связи с подписанием указа "О Плане действий в области прав человека и верховенства закона" опубликовал пост на странице в соцсети Х (Twitter), передает Tengrinews.kz.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев в связи с подписанием указа "О Плане действий в области прав человека и верховенства закона" опубликовал пост на странице в соцсети Х (Twitter), передает Tengrinews.kz.

"В связи со Всемирным днем прав человека подписал указ "О Плане действий в области прав человека и верховенства закона".

План включает ряд мер, направленных на усиление гендерного равенства, борьбу с бытовым насилием, защиту граждан в области уголовного правосудия, предупреждение пыток и жестокого обращения. Предусмотрены шаги по обеспечению права на свободу объединений и права на труд, а также прав лиц с ограниченными возможностями", – написал Президент.

Токаев уверен, что документ укрепит национальную систему защиты прав человека.

Он сообщил, что в рамках реализации плана будут приняты соответствующие законы.

Напомним, в целях дальнейшего развития системы защиты прав человека и верховенства закона Президент постановил утвердить План действий в области прав человека и верховенства закона.

С полным планом действий можно ознакомиться здесь.

План включает в себя 41 пункт. Вот некоторые из них:

"Проведение исследования, включающего: получение комплексных данных о выявлении незаконного использования детского труда в сельском хозяйстве, строительстве и сфере услуг, выработку предложений по проведению выездных и внеплановых проверок, а также по укреплению системы инспекции труда", - говорится в плане.

Бытовое насилие и домогательства: Токаев поручил внести изменения в законы

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети