ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Токаев: К сожалению, в некоторых странах случаются провокационные высказывания

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев: К сожалению, в некоторых странах случаются провокационные высказывания Фото:t.me/bort_01

Президент Касым-Жомарт Токаев предложил профильным ведомствам и общественным организациям стран Центральной Азии и России наладить более тесное сотрудничество и активнее проводить разъяснительную работу для пресечения попыток посеять раздор и смуту, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Как подчеркнул Президент Казахстана, в современном мире возрастает значимость взаимодействия по предупреждению негативных явлений в информационном пространстве.

"В условиях ускоренного развития цифровых технологий, социальных сетей и мессенджеров любое неосторожное слово может привести к разжиганию ненависти и межэтнической розни, особенно среди молодежи. В результате многолетние усилия по укреплению единства и согласия в обществе могут быть сведены на нет.

Для пресечения попыток посеять раздор и смуту нашим профильным ведомствам и общественным организациям необходимо наладить более тесное сотрудничество и активнее проводить разъяснительную работу. Безусловно, многое зависит и от политической ответственности наших государственных деятелей.

К сожалению, в некоторых странах случаются провокационные высказывания в адрес глав государств, обвинения, которые ничем не обоснованы. И это, естественно, отравляет атмосферу нашего сотрудничества", - сказал Касым-Жомарт Токаев на саммите "Центральная Азия - Россия".

Кроме того, Президент высказался о решении вопроса границ в Центральной Азии.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +30
Актау +29
Актобе +33
Атырау +32
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +30
Кокшетау +33
Костанай +36
Кызылорда +23
П
Павлодар +29
Петропавловск +30
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +32
Тараз +37
Туркестан +31
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети