Токаев о “теневой“ политике и провокациях: “Правоохранители должны быть готовы“

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев о “теневой“ политике и провокациях: “Правоохранители должны быть готовы“ Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев призвал не допускать провокаций, когда придёт время для проведения общенационального референдума, касающегося парламентской реформы, передаёт Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев призвал не допускать провокаций, когда придёт время для проведения общенационального референдума, касающегося парламентской реформы, передаёт Tengrinews.kz.

Президент подчеркнул, что количество поправок в Основной закон может быть очень большим.

"Поэтому не будет ошибкой сказать, что на референдуме народ будет голосовать фактически за новую Конституцию. В столь сложный и ответственный период особенно важно сохранить мир и стабильность в стране. Наши общие усилия следует направить на реализацию концепции "Закон и Порядок". Правоохранительные органы должны продемонстрировать свой профессионализм, не допустить провокаций и попыток заниматься "теневой" политической деятельностью", – сказал Касым-Жомарт Токаев, выступая на диалог-платформе сельских акимов.

Глава государства подчеркнул, что в новый Парламент должны прийти "по-настоящему квалифицированные и опытные специалисты".

"Наша цель – создать профессиональный Парламент. Следует также рассмотреть вопрос формирования новых комитетов. Считаю, что комитеты по цифровизации и развитию регионов должны работать как отдельные единицы. Все эти вопросы будут тщательно изучены специальной рабочей группой. Существует множество других предложений по реформе, которые будут детально проработаны и затем опубликованы. У меня также есть ряд предложений по этой важной теме", – заявил Токаев.

Ранее Касым-Жомарт Токаев заявил, что в новом однопалатном Парламенте не будет президентской квоты – все депутаты должны избираться в едином порядке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +13
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети