ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Токаев внес в Сенат представление об освобождении от должности судьи

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев внес в Сенат представление об освобождении от должности судьи Дана Токмурзина. Фото:sud.gov.kz

Сегодня на заседании Сената депутаты освободили от должности судью Верховного суда Дану Токмурзину, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Соответствующее представление в Сенат внес Глава государства Касым-Жомарт Токаев. Сенаторы поддержали его единогласно.

"Внести предложение в Сенат Парламента об освобождении Токмурзиной Даны Айтмаганбетовны от должности судьи Верховного суда в связи с ее переходом на другую работу", - говорится в документе.

Как пояснил председатель Высшего судебного совета Денис Шипп, Токмурзина приняла решение вернуться в корпоративный сектор.

Токаев произвел ряд кадровых изменений в судебной системе

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +20
Актау +22
Актобе +25
Атырау +27
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +30
Кызылорда +23
П
Павлодар +24
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +24
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети