Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2019 15:06

Токаев встретился с исполнительным директором МВФ

ПОДЕЛИТЬСЯ

akorda.kz akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с исполнительным директором МВФ Кристин Лагард, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с исполнительным директором МВФ Кристин Лагард, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства высказал признательность Кристин Лагард за ее участие в работе Астанинского экономического форума.

"Рад приветствовать вас в городе Нур-Султане! Уверен, ваше личное участие в АЭФ будет полезным и для работы форума, и для Казахстана", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Участники встречи обсудили основные направления сотрудничества между Казахстаном и Международным валютным фондом, а также ключевые процессы в мировой финансово-экономической системе.


akorda.kz

Ранее сообщалось, что Кристин Лагард возлагает надежды на посредничество Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в переговорах США и Китая.

"Надеемся, что не будет никакого финансового затягивания поясов и никаких дополнительных рисков росту не будет - таких как международные напряжения, которые имеют место в огромном количестве между крупнейшими игроками в мире. В частности, между США и Китаем. Мы надеемся, что те напряжения, которые существуют в настоящий момент, будут ослаблены по определенным причинам, и ваше посредничество, возможно, господин Президент, в этом поможет", - обратилась Лагард к Назарбаеву, выступая на Астанинском экономическом форуме.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети