Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2022 10:29

Токаев выразил соболезнования в связи с гибелью горняков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент выразил соболезнования родным и близким погибших на шахте АО "АрселорМиттал Темиртау", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент выразил соболезнования родным и близким погибших на шахте АО "АрселорМиттал Темиртау", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким работников, погибших в результате аварии на шахте в городе Шахтинске Карагандинской области.

"Выражаю глубокие соболезнования родным и близким работников, погибших в результате аварии на шахте АО "АрселорМиттал Темиртау". Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Правительству и акиму Карагандинской области поручено принять оперативные меры по установлению причин аварии и оказать соответствующую помощь семьям погибших и пострадавших", – говорится в телеграмме от имени Президента.

Ночью 3 ноября на одной из шахт "АрселорМиттал Темиртау" в городе Шахтинске Карагандинской области произошло ЧП. При бурении газодренажных скважин произошел внезапный выброс газа, что повлекло гибель 5 работников. На данный момент продолжаются поиски еще одного шахтера.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети