Токаев выразил соболезнования в связи с терактом в Лондоне

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев выразил соболезнования в связи с терактом в Лондоне Фото ©REUTERS

Председатель Сената Парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил свои соболезнования семьям погибших при теракте в Лондоне, передает Tengrinews.kz.


Председатель Сената Парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил свои соболезнования семьям погибших при теракте в Лондоне, передает Tengrinews.kz.

"Выражаю искренние соболезнования жертвам ужасного террористического акта в Лондоне. Мы все должны держаться вместе, чтобы бороться со злом терроризма", – написал сенатор в Twitter.

Напомним, два инцидента произошли днем 22 марта в Лондоне на Вестминстерском мосту и на территории, примыкающей к зданию парламента. По последним данным, погибли четыре человека, минимум 20 ранены. Скотланд-Ярд рассматривает случившееся как теракт. 

Подозреваемого в совершении теракта в Лондоне зовут Абу Иззадин, он уже провел некоторое время в тюрьме за пособничество террористической деятельности, сообщила Independent. "Иззадин, давно известный властям из-за своих связей с терроризмом, провел некоторое время в тюрьме за сбор средств, подстрекательство и прославление терроризма", - пишет издание. В то же время американский телеканал ABC со ссылкой на адвоката Иззадина утверждает, что он еще находится в тюрьме.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +15
Актобе +12
Атырау +16
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +10
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети