Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 марта 2017 21:46

Теракт у здания парламента в Лондоне, есть пострадавшие

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

© AP Photo/ Kirsty Wigglesworth © AP Photo/ Kirsty Wigglesworth

Рядом со зданием парламента Великобритании произошла стрельба, есть пострадавшие, сообщает BBC News.


Рядом со зданием парламента Великобритании произошла стрельба, есть пострадавшие, сообщает BBC News.

Согласно имеющимся данным, пострадали как минимум два человека. В то же время другие источники говорят о более существенном числе пострадавших - от шести до 10 человек.

Лидер палаты общин Дэвид Лидингтон заявил парламентариям, что неизвестный ранил ножом полицейского, после чего был ранен полицией. Также сообщается, что на расположенном рядом с парламентом Вестминстерском мосту машина сбила нескольких человек.

По словам журналиста Кевина Шофилда, бывшего в здании в момент стрельбы, он слышал снаружи звук, похожий на выстрелы, а затем раздались крики. Журналист утверждает, что видел, как некто напал на полицейского, а также он заметил вооруженного мужчину. Шофилд добавил, что после этого раздались выстрелы, а на улице появились вооруженные полицейские. Он также утверждает, что видел, как во дворе парламента кому-то оказывают первую помощь.

Другие очевидцы также сообщают, что видели нескольких пострадавших. Однако полиция пока официально не комментирует инцидент. Заседание палаты общин британского парламента приостановлено, а доступ в здание и на прилегающие к нему кварталы перекрыт. Сообщается, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй находится в безопасности.

Как сообщает РИА Новости, Скотланд-Ярд рассматривает инцидент в Лондоне у здания парламента, в результате которого ранения получили несколько человек, как теракт. "Мы рассматриваем случившееся как теракт до тех пор, пока не получим каких-либо других сведений", - цитируют британские телеканалы слова представителя полиции.

Фото PA

Фото AP

 

Reuters

 

 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети