Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2022 20:48

Токаев о январских событиях: Не будем ничего скрывать от народа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Reuters.com Фото: Reuters.com

Президент Касым-Жомарт Токаев заверил, что результаты расследований январских событий от казахстанцев скрывать не будут, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев заверил, что результаты расследований январских событий от казахстанцев скрывать не будут, передает Tengrinews.kz.

Комментируя предварительные итоги расследований по январским трагическим событиям, Глава государства подчеркнул, что масштабное расследование на данный момент продолжается.

"Пока преждевременно делать какие-либо выводы. Это очень сложная работа. Следственные действия ведутся в закрытом режиме, поскольку это очень ответственное дело. Расследование займет определенное время. Думаю, уже скоро наши граждане обязательно получат ответы на волнующие их вопросы. Вся информация будет опубликована. Мы не будем ничего скрывать от народа", - сказал Президент в интервью национальному телеканалу Qazaqstan.

На данный момент, по словам Касым-Жомарта Токаева, можно сказать лишь одно: была реальная угроза безопасности казахстанцев и целостности страны.

Напомним, интервью Главы государства посвящено вопросам о причинах и последствиях трагических январских событий, предстоящих политических и социальных реформах, а также об отношениях Казахстана с внешнеполитическими партнерами.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети