Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2021 15:55

Токаев: Юбилей - не повод для бесполезных форумов и конференций

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил не допустить расточительства и суеты при организации празднования 30-летия независимости Казахстана, передает Tengrinews.kz


Президент Касым-Жомарт Токаев поручил не допустить расточительства и суеты при организации празднования 30-летия независимости Казахстана, передает Tengrinews.kz

Первое заседание Государственной комиссии по празднованию 30-летия независимости страны прошло под председательством Касым-Жомарта Токаева. 

Глава государства подчеркнул, что во время празднования этой знаменательной исторической даты нельзя допускать суеты и расточительства, каждое мероприятие должно быть связано с конкретными шагами, которые принесут пользу стране. Планируется реализация новых проектов в экономике, социальной сфере, образовании и науке.

"При проведении масштабных мероприятий, охватывающих всю страну, необходимо иметь точное видение и четкие подходы. Следует особо учесть, что все регионы будут работать в тесной связи с центром, будут ориентироваться на вас. 30-летие независимости - это не просто очередная дата. Мы должны подойти к этому историческому событию с идеологической точки зрения", – сказал Президент.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что в нынешнее время сознание людей сильно изменилось, а весь мир сегодня переживает сложный период. Проведение юбилея - это не повод тратить средства на грандиозные торжества, проводить бесполезные форумы и конференции. Особое внимание надо уделить благосостоянию людей, так как без улучшений в данной сфере нельзя говорить о достижениях страны. При этом государственный аппарат должен оправдать возложенные на него ожидания и доверие общества.

Напомним, 16 декабря 2021 года Казахстан отмечает 30-летие независимости страны. 

Ранее Токаев дал поручения по оптимизации и качественной подготовке трехлетнего республиканского бюджета

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети