Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2021 18:40

Токаева проинформировали о росте инфляции в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Национального банка Ерболата Досаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Национального банка Ерболата Досаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Сообщается, что Глава государства заслушал отчет о предварительных итогах реализации денежно-кредитной политики за 4 месяца 2021 года, перспективах развития мировой экономики на фоне третьей волны пандемии коронавируса, а также о росте инфляции и инфляционных ожиданиях в мире.

"Президент был проинформирован о годовой инфляции в Казахстане в апреле текущего года и ускорении ее непродовольственной части на фоне восстановления спроса.

Ерболат Досаев доложил о предварительной оценке платежного баланса за первый квартал 2021 года, улучшении состояния золотовалютных резервов Казахстана и итогах управления активами Национального фонда за 4 месяца текущего года", - говорится в сообщении.

Также были представлены данные о росте объемов вкладов и кредитования экономики по итогам первого квартала 2021 года и озвучены дополнительные меры по обеспечению граждан достаточным уровнем пенсионных накоплений.

По итогам встречи Касым-Жомарт Токаев дал ряд конкретных поручений.

Картофель, масло и мясо подорожали в Казахстане

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети