Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 января 2024 08:37

Токаева спросили о мемуарах Назарбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев в интервью газете Egemen Qazaqstan поделился мнением о книге Нурсултана Назарбаева, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев в интервью газете Egemen Qazaqstan поделился мнением о книге Нурсултана Назарбаева, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

"Мемуары Первого Президента вызвали бурную реакцию в обществе. Вы, наверное, тоже ознакомились с этой книгой. Каковы Ваши впечатления как непосредственного свидетеля многих решений и событий, упомянутых в книге. Собираетесь ли Вы сами писать мемуары?" - спросили у Президента.

"На мой взгляд, эта книга представляет интерес как летопись строительства независимости. Как сказал один острослов, мемуары тем важны, что если там только 50 процентов правды, то этого уже достаточно, чтобы представить масштаб исторических событий", - ответил Глава государства.

По его словам, Нурсултан Назарбаев - историческая личность, свидетель нескольких эпох.

"Он начал карьеру как комсомольский активист при Хрущеве, ушел в отставку спустя более шестидесяти лет. Его вклад в становление независимого Казахстана очевиден, он заслуживает справедливой исторической оценки.

Я обычно с интересом читаю мемуары, публицистику, политические очерки. Но что касается написания собственных мемуаров, то мне сейчас не до этого", - добавил Токаев.

Полный текст интервью Президента читайте по ссылке.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети