Токаеву доложили об уголовных делах по подделке паспортов вакцинации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаеву доложили об уголовных делах по подделке паспортов вакцинации Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Сообщается, что Президенту было доложено о криминогенной ситуации в стране и результатах работы органов внутренних дел.

"По словам Ерлана Тургумбаева, ведомству удалось улучшить показатели раскрываемости большинства видов преступлений. Сократилось количество убийств, грабежей, хулиганств, краж, а также правонарушений, совершенных несовершеннолетними. Повысился уровень безопасности в общественных местах и на улицах. Вместе с тем возросло количество мошеннических действий, в том числе с использованием сети Интернет. Этому способствовал и рост онлайн-услуг в условиях пандемии", - отмечается в публикации.

Главу государства проинформировали о принимаемых мерах по пресечению распространения поддельных паспортов вакцинации. Всего с начала года органами полиции возбуждено 110 уголовных дел, из них 50 - за подделку паспортов вакцинации и 60 - за подделку ПЦР-справок.

Министр также сообщил, что на сегодняшний день 96 процентов личного состава сотрудников подразделений МВД провакцинированы.

По итогам встречи Касым-Жомарт Токаев поручил МВД совместно с другими государственными органами уделять особое внимание обеспечению карантинных мер, а также активизировать работу по профилактике преступлений против несовершеннолетних, бытовой преступности и обеспечению дорожной безопасности.

Ранее Касым-Жомарт Токаев назвал подделку паспортов вакцинации в Казахстане прямой угрозой безопасности. "Надо привлекать таких лиц к жесткой ответственности", - сказал Президент 10 июля.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +16
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +23
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +11
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети