Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2023 19:52

Толпа людей возле метро Алматы: чиновники ответили на резонансное видео

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В акимате Алматы рассказали, какие меры приняты после столпотворения людей на последней станции метро, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Алматы рассказали, какие меры приняты после столпотворения людей на последней станции метро, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Речь идет о станции метро "Бауыржана Момышулы", которая расположена на пересечении одноименной улицы и проспекта Абая. В соцсетях ранее появилось видео, снятое в вечернее время между 18:00 и 20:00. В это время на автобусной остановке по проспекту Абая в западном направлении собралось большое количество людей.

По данным управления городской мобильности, на данном участке курсируют сразу пять маршрутов: №55, №49, №142, №78 и №110. Отмечается, что транспортным холдингом проводится анализ пассажиропотока для определения наиболее загруженных участков в городе и принятия соответствующих мер.

"Наибольшее скопление зафиксировано на маршрутах №55 и №49. По предварительным итогам анализа, управлением совместно с перевозчиками принято оперативное решение об усилении указанных маршрутов в часы пик.

С 12 сентября увеличено количество автобусов на маршруте №55 на шесть единиц. Ожидается, что 18 автобусов на данном маршруте позволят уменьшить интервал движения с 11 до семи минут. На маршруте №49 в часы пик будут курсировать 12 автобусов вместо восьми. Таким образом, ожидается уменьшить время ожидания с 13 до 7-8 минут", - рассказали в УГМ.

Ранее в соцсетях появилось видео, снятое вечером возле станции метро "Бауыржана Момышулы". На кадрах видно, как у автобусной остановки по проспекту Абая в западном направлении собралось большое количество горожан. В соцсетях предположили, что эта толпа людей вышла из метро, расположенного возле автобусной остановки.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети