Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2023 11:18

Толпу людей на последней станции метро в Алматы сняли на видео

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Алматы во время часа пик наблюдается огромное скопление людей на последней станции метро, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы во время часа пик наблюдается огромное скопление людей на последней станции метро, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Речь идет о станции "Бауыржана Момышулы", которая расположена на пересечении одноименной улицы и проспекта Абая. В соцсетях появилось видео, снятое в вечернее время между 18:00 и 20:00. На картах можно заметить, что у автобусной остановки по проспекту Абая в западном направлении собралось большое количество горожан. В соцсетях предположили, что это пассажиры метро, выход из которого находится прямо возле остановки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Almaty (@kris__p__almaty)

Корреспондент Tengrinews.kz обратился за комментариями в управление городской мобильности, которое отвечает за порядок в сфере пассажирских перевозок в Алматы. В ведомстве сообщили, что такой коллапс наблюдается относительно небольшой отрезок времени в часы пик.

"По системе наблюдения Транспортного холдинга на данном участке наблюдается скопление людей на 10-15 минут - на время ожидания автобусов в часы пик. Затем подъезжают автобусы и пассажиры разъезжаются каждый по своему маршруту. Транспортному холдингу дано поручение проанализировать пассажиропоток и определить проблемные участки для принятия соответствующих мер", - рассказали в управлении.

Также отмечается, что по результатам анализа, возможно, будут усилены маршруты. О более конкретных принятых мерах будет сообщено позже.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети