Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2023 13:53

"Толпа на толпу". Массовую драку устроили школьники в Туркестанской области

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Туркестанской области школьники после футбола устроили массовую драку, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Туркестанской области школьники после футбола устроили массовую драку, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент сняли на видео очевидцы и распространили в соцсетях. На кадрах видно, как группа подростков подбегает к другой толпе, которая тоже мчится навстречу. Голос за кадром заявляет, что одна из противоборствующих сторон приехала на грузовом автомобиле ГАЗ-53. В описании сообщается, что драка произошла 11 июня в селе Казыгурт.

"Толпа на толпу. Как я понял, четыре человека пострадали. Один из них в тяжелом состоянии. У нас полиция вообще не работает, ноль действий", - говорится в описании публикации.

В этой связи редакция Tengrinews.kz обратилась за комментарием в областной Департамент полиции. В пресс-службе ведомства оперативно в течение нескольких минут предоставили ответ. Отмечается, что действия на видео имели место на старом ипподроме в Казыгуртском районе.

"Данный инцидент на видеозаписи между школьниками произошел в прошлое воскресенье после игры в футбол. При проверке установлено, что по данному факту в больницу никто не обращался и заявление в полицию не поступало. Также стражами порядка установлены несколько молодых людей на видео и опрошены", - сказали в региональном ДП.

Сообщается, что данный факт находится на контроле руководства Департамента полиции Туркестанской области.

"В настоящее время полицейскими проводится проверка и выясняются все обстоятельства. Вместе с тем полицейскими региона совместно с местными исполнительными органами на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия и разъяснительная работа по недопущению правонарушений среди несовершеннолетних. Уважаемые жители, просим доверять только достоверной информации", - добавили в полиции.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети