Тонувшего в озере мужчину спасли в Алматы

Асель Сатаева
Асель Сатаева Оперативная новостная повестка. Выпускающий редактор.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тонувшего в озере мужчину спасли в Алматы Фото с сайта emer.gov.kz

В Алматы спасатели, дежурившие на водно-спасательной станции у аэропортовского озера, предотвратили гибель человека, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Республиканского оперативно-спасательного отряда КЧС МВД РК.


Жизнь отдыхавшему спасли сотрудники Республиканского оперативно-спасательного отряда КЧС.

"Сорокалетний мужчина отдыхал с друзьями на стороне водоема, противоположной от спасательной станции. Спустя некоторое время он полез в воду и попытался переплыть озеро. Отплыв на приличное расстояние от берега, пловец начал терять силы. Это заметил один из спасателей РОСО, следивший за ситуацией на озере. Сигнал о тонущем мужчине, который остался без сил, но продолжает бороться за свою жизнь, спасатель экстренно передал другим членам отряда, проводившим в это время патрулирование на лодке", - говорится в распространенном сообщении. 

Моторная лодка прибыла к месту происшествия, спасатели подняли мужчину из воды. Дежурный врач, находившийся на водно-спасательной станции, оказал первую медицинскую помощь. Дальнейший осмотр показал, что мужчина не нуждается в отправке в больницу. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +18
Актау +25
Актобе +23
Атырау +30
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +25
Тараз +28
Туркестан +26
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети