Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 августа 2023 22:09

Трехлетнюю казахстанку обнаружили ночью в степи в шести километрах от ближайшего поселка

ПОДЕЛИТЬСЯ

© polisia.kz © polisia.kz

В Западно-Казахстанской области трехлетнюю девочку обнаружили ночью в степи после многочасовых поисков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Западно-Казахстанской области трехлетнюю девочку обнаружили ночью в степи после многочасовых поисков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

28 августа в 22:00 в отдел полиции Жанибекского района обратилась взволнованная 32-летняя жительница поселка Жанибек, которая сообщила о пропаже ее дочери по имени Айару.

Женщина рассказала, что поехала в гости в поселок Узынколь, однако попутная машина высадила их с дочерью неподалеку от населенного пункта. Женщина шла с ребенком, в это время уже стемнело, и вдруг она заметила, что дочки нет рядом. Женщина пыталась найти ее самостоятельно, а после обратилась за помощью к полицейским.

На поиски немедленно мобилизовали весь личный состав отдела полиции. Поиски длились всю ночь. В проведении поисковых мероприятий было задействовано более 200 человек из числа сотрудников полиции, отдела чрезвычайных ситуации, пограничной службы, акимата и местных жителей. В поиске ребенка были задействованы все службы района.

Трехлетнюю Айару удалось найти в степи к 4:00 утра в шести километрах от поселка, куда они направлялись. Девочку нашли с помощью служебной собаки пограничной службы. Ребенок цел и доставлен в районную больницу. В настоящее время жизни и здоровью девочки ничего не угрожает.

© polisia.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети