Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 октября 2023 11:02

Еще три человека погибли по вине мопедистов в Казахстане - МВД

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Архивное фото "Территория происшествий" Архивное фото "Территория происшествий"

Три человека погибли за двое суток по вине мопедистов. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Три человека погибли за двое суток по вине мопедистов. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Кожаева, в последние годы проблема электросамокатов и мопедов существенно обострилась.

"Их влияние на дорожные условия не уменьшится, и их количество на дорогах значительно возросло. Только за последние двое суток по вине водителей мопедов погибли три человека. В связи с этим 30 августа текущего года был принят разработанный совместно с депутатами Мажилиса законопроект, где утверждены понятия электросамокатов, правила передвижения, а также права и обязанности этих водителей", - заявил Кожаев на заседании правительства.

Как заявил чиновник, эти меры позволили регулировать их поведение, а у полиции появились реальные механизмы воздействия.

"В результате только в сентябре этого года выявлены нарушения более 1,7 тысячи водителей самокатов. Эту проблему невозможно решить только полицейскими методами, необходимы меры по развитию инфраструктуры со стороны акиматов", - заявил он.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети