15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Три казахстанских города остались без воды, тепла и света

ПОДЕЛИТЬСЯ

Три казахстанских города остались без воды, тепла и света Кадры из видео

Из-за непогоды жители трех городов в Костанайской области остались без воды, электричества и тепла, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Из-за непогоды жители трех городов в Костанайской области остались без воды, электричества и тепла, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сильным ветром в Костанае, Рудном и Лисаковске повреждены линии электропередачи и деревья, сорваны билборды, облицовка зданий.

"Пока было электричество, к нам поступило 11 обращений по срыву деревьев. В трех случаях были повреждены линии электропередачи. Информация сейчас по общей ситуации в городе уточняется", - сообщил исполняющий обязанности руководителя ситуационного центра акимата Костаная Алишер Батырбеков.

Осторожно, ненормативная лексика!

Аналогичная ситуация в Рудном.

"Без воды и электричества рудничане остались из-за аварии на электросетях из-за ветра. А насосы на водоканале от электричества работают, то есть это все завязано. Восстанавливают сейчас, ждем результата, но сами ремонтные работы производить затруднительно из-за непогоды", - заявил руководитель рудненского городского отдела ЖКХ Олжас Умурзаков.

Также об отключении воды, электроэнергии и тепла сообщают жители Лисаковска. 

В Костанае приостановлено автобусное сообщение. На большинстве областных дорог нулевая видимость. Сообщается о многочисленных ДТП.  

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -26
Актау 0
Актобе -18
Атырау -3
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -28
К
Караганда -25
Кокшетау -18
Костанай -12
Кызылорда -26
П
Павлодар -21
Петропавловск -30
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз 2
Туркестан -14
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -21

 

Редакция Реклама
Социальные сети