Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2020 11:07

Трое мужчин и девушка похитили актюбинца и вымогали у него миллион тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта bigmir.net Иллюстративное фото с сайта bigmir.net

Трое мужчин и девушка похитили актюбинца и вымогали у него миллион тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Актюбинской области.


Трое мужчин и девушка похитили актюбинца и вымогали у него миллион тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Актюбинской области.

4 июня в Департамент полиции Актюбинской области обратился 28-летний актюбинец с заявлением, что накануне вечером он был похищен неизвестными лицами и незаконно удерживался в одной из квартир по улице Жубановых с целью вымогательства.

На место выехала следственно-оперативная группа, которой были задержаны трое мужчин и одна девушка, у задержанных был изъят травматический пистолет "ОСА", также при осмотре автомашины Mercedes, принадлежащей одному из задержанных, были изъяты нож кустарного производства и травматический пистолет.

"Как выяснилось в ходе предварительного следствия, накануне вечером, когда он со своим братом находился в старой части города, к ним подъехали подозреваемые на двух автомашинах и под угрозой применения оружия посадили в автомашину и увезли на съемную квартиру. В указанной квартире с применением насилия требовали у потерпевшего 1 миллион тенге. Под утро потерпевший, воспользовавшись тем, что похитители спят, взял со стола ключи от автомашины похитителей, и, выпрыгнув с балкона третьего этажа, приехал в Департамент полиции", - говорится в сообщении полиции. 

По данному факту начато досудебное расследование по статье 125 УК РК "Похищение человека". Назначен ряд экспертиз. Трое похитителей задержаны в порядке статьи 128 УПК РК и водворены в ИВС УП Актобе.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети