Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2023 13:56

"Трое сбежали, один убит": ориентировка на осужденных напугала жителей Уральска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Жителей Уральска напугала ориентировка на сбежавших из колонии трех преступников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".


Жителей Уральска напугала ориентировка на сбежавших из колонии трех преступников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

В WhatsApp распространяется информация о том, что 29 мая из мест лишения свободы совершили побег трое осужденных. Один из них был убит, а двое скрылись в частном секторе поселка Зачаганск.


Фото: mgorod.kz

"На участке № 5 между постами 7 и 8 группа осужденных в количестве троих человек, преодолев основное ограждение, совершила пробег. Часовой применил оружие по бежавшим осужденным, один был убит на тропе караула. Остальным осужденным удалось скрыться в жилых домах поселка Зачаганск", - говорится в сообщении.

Также в ориентировке размещены фотографии "беглых преступников" с личной информацией.

Как выяснилось, таким образом в городе проверяли готовность сил и средств силовых структур к подобным ситуациям и ориентировка на беглецов оказалась частью легенды, а персонажи - вымышленными.

"Департамент уголовно-исполнительной системы ЗКО совместно с департаментом полиции и войсковой частью 5517 Национальной гвардии проводит тактические учения на территории Уральска. Уважаемые жители и гости города, уведомляем вас, что проводимые мероприятия являются учебными! Просим вас сохранять спокойствие, не препятствовать и подчиняться законным требованиям правоохранительных органов", - пояснили в пресс-службе Департамента полиции ЗКО.

В полиции также напомнили, что неповиновение представителю закона влечет за собой административную ответственность, а за распространение заведомо ложных сообщений предусмотрена уголовная ответственность.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети