1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Трогательное видео о роли мам в жизни офицеров сняли в СКО 08 марта 2022, 11:34

В Департаменте полиции Северо-Казахстанской области подготовили ролики к Международному женскому дню, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

В Департаменте полиции Северо-Казахстанской области подготовили ролики к Международному женскому дню, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным портала, теплые сюжетные видеоматериалы были продемонстрированы на торжественном собрании, посвященном празднику. Отмечается, что ролик про мам и бабушек сотрудников североказахстанской полиции сорвал бурные овации и вызвал слезы.

"Служба в полиции оставляет мало времени на родных. Своих сыновей-офицеров всегда с нетерпением ждут мамы. Лучший подарок для них - визит детей. В преддверии 8 Марта пресс-службой был снят ролик о поздравлении своих пожилых мам и бабушек сотрудниками территориальных подразделений и областного ДП", - отметила заместитель начальника ДП СКО Сауле Андагулова.

Зауре Мадиева редкие встречи с сыном-подполковником называет настоящим счастьем. Понимает все сложности полицейской службы, а потому всегда готова поддержать. В свои 75 лет она сама управляет автомашиной и развозит внуков. Имея большой стаж работы педагогом, помогает и с уроками. Неожиданный визит сына, признается пенсионерка, - лучший подарок к любому празднику.

"Главное, чтобы наши сыновья всегда возвращались домой. Пусть в нашей стране всегда будет спокойно, чтобы не было поводов для переживаний", - говорит пенсионерка.

Сообщается, что полицейские региона стараются заранее поздравить своих мам и бабушек, потому что в праздничные дни традиционно они работают в усиленном варианте несения службы.

Аплодисменты и неподдельные эмоции сорвал и ролик о женщинах в погонах, подготовленный по инициативе Женского совета ДП СКО.

"Мы хотели показать, что, несмотря на занятость по службе, женщины-полицейские дома - заботливые мамы и дочери, имеющие различные хобби", - говорит Сауле Андагулова.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

  • ПОДЕЛИТЬСЯ

Join Telegram