Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 мая 2023 19:24

Тройное убийство детей в Актау: дело в отношении отца не передали в суд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: lada.kz Фото: lada.kz

Дело об убийстве троих детей в Актау еще не передали в суд, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


Дело об убийстве троих детей в Актау еще не передали в суд, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Как известно, подозреваемым по резонансному делу проходит родной отец убитых детей. Подозреваемый - 36-летний мужчина - находится в следственном изоляторе. Об этом сообщили в Департаменте полиции Мангистауской области.

"Материалы уголовного дела не переданы в суд. Данные досудебного расследования не подлежат разглашению", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе Мангистауского областного суда подтвердили, что судебное разбирательство по этому делу еще не началось. Пока неизвестно, будет ли проходить судебный процесс в открытом режиме.

Напомним, страшное преступление произошло 24 марта в доме № 46 в 27-м микрорайоне Актау. По словам очевидцев, мужчина зарезал троих своих детей и забаррикадировался в квартире. Прибывшие на место полицейские задержали мужчину, в квартире обнаружили тела детей, 2011, 2014 и 2016 годов рождения, с признаками насильственной смерти.

Досудебное производство ранее было начато по части 2 статьи 99 Уголовного кодекса.

В полиции сделали заявление о вероятном убийце троих детей в Актау

Позже в эфире YouTube-программы "Көреміз" представитель правоохранительных органов сообщил, что подозреваемый - 36-летний житель Актау Жанибек Есенов был возвращен на родину из Сирии в ходе операции "Жусан". Родственники экс-супруги Есенова сообщили, что он принадлежал к нетрадиционному религиозному течению.

Однако в Департаменте полиции Мангистауской области опровергли заявление о том, что подозреваемый ранее был возвращен из Сирии в ходе спецоперации "Жусан".

Ранее бывшая жена подозреваемого и мать троих убитых детей прокомментировала произошедшее.

"Я не буду ни перед кем оправдываться. То, что я читаю намаз, – это правда. Все называют вахабиткой. Пусть говорят, мне все равно. Я не собираюсь ни с кем спорить. Я несу ответственность только за свои поступки. Дети вернулись к Аллаху. Вернулись к Аллаху из-за этого человека", - сказала она.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети