Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2023 12:08

ТРЦ в Алматы и сеть фитнес-клубов: какие еще активы Боранбаева передали государству

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Кайрат Боранбаев передал государству еще несколько активов на 34 миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.


Кайрат Боранбаев передал государству еще несколько активов на 34 миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

Как сообщили в АФМ, в доход государства передаются офисные помещения, торгово-развлекательный комплекс, а также физкультурно-оздоровительная сеть.

"В том числе объекты стоимостью 33,75 миллиарда тенге, а именно здание ТРЦ "Алмалы", расположенное в золотом квадрате города Алматы, а также ТОО Unity Hall, которое занимается арендой и управлением недвижимостью. Площадь объекта, расположенного в бизнес-центре "Алматы Тауэрс", превышает 11 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пользу государства передана сеть фитнес-клубов Fitnation. Объекты находятся в городах Астана, Алматы и Костанай.

"Все эти объекты, в соответствии с действующим законодательством, планируется использовать в социальных целях с организацией досуговых, реабилитационных и образовательных центров. Работа по возврату активов продолжается", - добавили в АФМ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от QR QMA / АФМ РК (@afm_rk)

Напомним, ранее в АФМ сообщили, что компании Кайрата Боранбаева перечислили 66 миллионов долларов в Фонд поддержки инфраструктуры образования.

Кроме того, ранее Боранбаевым был возмещен материальный ущерб в размере 14,5 миллиарда тенге в рамках расследования по факту хищения средств при импорте природного газа.

Также сообщалось, что осужденный Кайрат Боранбаев передал государству 4-звездочный отель в центре Астаны стоимостью свыше 1,4 миллиарда тенге и имущество на 90 миллиардов тенге.

Что будет с имуществом Боранбаева, рассказал министр финансов

15 сентября апелляционная коллегия по уголовным делам суда Астаны озвучила приговор в отношении Кайрата Боранбаева и других фигурантов уголовного дела. Его признали виновным и назначили наказание в виде шести лет лишения свободы.

13 октября стало известно, что Боранбаева этапировали в колонию средней безопасности в Акмолинской области.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети