Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2021 17:28

ТРЦ в Нур-Султане запретили работать по выходным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Нур-Султане изменится график работы торгово-развлекательных центров и торговых домов. Об этом говорится в постановлении главного санврача столицы, передает Tengrinews.kz.


В Нур-Султане изменится график работы торгово-развлекательных центров и торговых домов. Об этом говорится в постановлении главного санврача столицы, передает Tengrinews.kz.

"Организацию работы торгово-развлекательных центров, торговых домов, торговых центров при соблюдении заполняемости из расчета четыре квадратных метра на одного посетителя, с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий, с установлением графика работы в будние дни с 10.00 до 17.00, с запретом работы в выходные дни, за исключением расположенных в них аптек, а также мини-маркетов, супермаркетов и гипермаркетов, реализующих продукты питания и предметы первой необходимости, а также объектов, чья деятельность разрешена независимо от места расположения настоящим постановлением", - говорится в постановлении санврача Нур-Султана.

В них строго запрещается работа аттракционов, игровых площадок, ледовых и роликовых катков, игровых центров.

"Работа фуд-кортов разрешена только на доставку и вынос еды в штатном режиме. Запрещено проведение различных видов акций, ярмарок, шоурумов, розыгрышей, за исключением онлайн-формата", - говорится в постановлении.

Крытым продовольственным и непродовольственным рынкам разрешено работать с заполняемостью из расчета 4 квадратных метра на одного посетителя, при соблюдении усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий, с установлением графика работы в будние дни с 10.00 до 20.00, с запретом работы в выходные дни;

Продовольственным и непродовольственным рынкам на открытом воздухе нужно работать с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий, с установлением графика работы в будние  и субботние дни с 10.00 до 18.00, с запретом работы в воскресные дни;

Супермаркетам, гипермаркетам по реализации продовольственных товаров независимо от места расположения разрешено работать при соблюдении заполняемости из расчета 4 квадратных метра на одного покупателя, с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий с установлением графика работы в будние и выходные дни с 06.00 до 24.00.

Постановление санврача будет действовать с 30 марта по 11 апреля 2021 года включительно.

Карантин ужесточают в Нур-Султане

Полная версия документа доступна по ссылке.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети