Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2021 22:50

"Трусы" - Назарбаев раскритиковал оппозиционеров за рубежом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался об оппозиционерах, находящихся за рубежом, передает Tengrinews.kz.


Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался об оппозиционерах, находящихся за рубежом, передает Tengrinews.kz.

"Многие ваши политические оппоненты таковыми становились, находясь за пределами Казахстана. Они оттуда говорят, дестабилизируют обстановку. Как вы на это реагируете?" - поинтересовалась журналист в интервью в рамках документального фильма "Штрихи к портрету".

"Трусы. Если ты хочешь говорить, приходи и говори в стране. Если ты убежденный, то прими все тяготы и докажи. Наворовав деньги здесь, это нечестно же. Поэтому я спокойно к этому отношусь. Самое обидное в том, что это люди, которых я поднял с нуля и сделал кого министрами, кого банкирами, кого богатыми. И когда они наворовались и начались проверки, когда вот-вот схватят, они драпанули отсюда. Все такие. Хоть одного скажите, кто нормально переехал и там живет, - нет, все беглые. За них обидно мне", - прокомментировал Назарбаев.

Первый Президент страны добавил, что предатели его огорчают.

"Предатели никогда жизнь свою хорошо не кончают, потому что у них внутри сидит червь содеянного, что он неправ, что он выступил против собственной страны и народа. И все время хочет, чтобы здесь, в его стране, среди его народа была смута. Что это? Это что, благородно? Поэтому я нисколько не переживаю. То, что им положено, они получат", - добавил Нурсултан Назарбаев. 

Также Елбасы высказался о об оппозиции в Казахстане, отметив, что демократия как на Западе - цель Казахстана, но страна находится в начале этого пути.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев рассказал, что предлагал президенту Украины сесть за стол переговоров с Россией, а также поделился мыслями о попытках рассорить Казахстан с Китаем и Россией.

Полное видео интервью Назарбаева можно посмотреть здесь.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети