Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 сентября 2022 10:56

Цены на уголь назвали в правительстве

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Премьер-министр Алихан Смаилов спросил, по какой стоимости уголь продают производители и по какой цене он доходит до населения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Алихан Смаилов спросил, по какой стоимости уголь продают производители и по какой цене он доходит до населения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Какова цена на угольных разрезах? И по какой цене он доходит до регионов? Как ведется работа с населением по заблаговременному закупу угля?" - спросил Смаилов на заседании правительства.

Министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев заверил, что угольные разрезы удерживают цены.

"По сравнению с прошлым годом на разрезе "Шубаркуль" снижена цена. Остальные разрезы держат по прошлогодним ценам. Также договорились с КТЖ, они не будут повышать тариф, будут держать на прежнем уровне.

Сейчас самая низкая цена в тупиках в Северо-Казахстанской области - 14,5 тысячи тенге за тонну. В настоящее время совместно с акиматами проводится работа с доставляющими компаниями, чтобы цена была доступной", - сказал Ускенбаев.

Министр уточнил, что в Акмолинской области уголь Каражыра продают по 14,5 тысячи тенге, а Шубаркуль - по 15 тысяч тенге.

"Также в Акмолинской области (местами уголь продают. - Прим.) по 22 тысячи тенге Шубаркуль. И взяли самое отдаленное село, там доходит до 25 тысяч тенге", - отметил министр.

Он добавил, что каждый день вечером проводит совещание с угольными разрезами, КТЖ и акиматами.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети