Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июля 2021 17:11

Цой: 99,9 процента заболевших не вакцинированы

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Казахстане 99,9 процента заболевших коронавирусом в Казахстане не прошли вакцинацию. Об этом заявил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане 99,9 процента заболевших коронавирусом в Казахстане не прошли вакцинацию. Об этом заявил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В своем выступлении на онлайн-брифинге СЦК министр отметил, что практически каждый второй взрослый казахстанец привит первой дозой вакцины против коронавируса.

"На сегодняшний день использовано 8,6 миллиона доз вакцины, из них первым компонентом привито 5 230 750 человек, что составляет 52,8 процента от подлежащего вакцинации населения. Вторым компонентом охвачено 3 436 617 человек. В прививочных пунктах имеется порядка 713 тысяч доз первого компонента и 1 миллион 300 тысяч доз второго компонента. Хочу отметить, что 99,9 процента заболевших не вакцинированы, это подтверждает безопасность и эффективность иммунизации", - сообщил Цой на онлайн-брифинге в СЦК.

Глава Минздрава добавил, что вакцинация - это единственный эффективный способ избежать тяжелого течения и смерти от коронавируса.

"Прошу каждого казахстанца принять осознанное решение о вакцинации, защитить себя, своих близких и внести свой вклад в формирование коллективного иммунитета в нашей стране. В условиях продолжающейся мутации коронавируса - это единственный способ защиты", - обратился Цой к казахстанцам. 

Как ужесточат карантин в 5 городах Казахстана, объяснил Цой

Ранее министр здравоохранения также заявлял, что в нескольких регионах Казахстана возможен острый дефицит инфекционных и реанимационных коек, который может привести к резкому росту смертности среди населения.

Межведомственная комиссия по нераспространению коронавируса в Казахстане решила ввести новые карантинные ограничения в 5 городах страны - Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Атырау, Караганде.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети