Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2018 13:06

Цветы и мягкие игрушки. Жители Астаны скорбят по погибшим в Кемерово

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы несут цветы к посольству России в Казахстане и выражают скорбь в связи с трагедией в Кемерово, сообщает Tengrinews.kz.


Казахстанцы несут цветы к посольству России в Казахстане и выражают скорбь в связи с трагедией в Кемерово, сообщает Tengrinews.kz.

Со вчерашнего вечера к зданию посольства жители Астаны приносят цветы и мягкие игрушки в память о погибших.  

"Я даже не знаю... Это словами не передать. Ужасная трагедия, сколько детей погибло. Очень жаль детей. Мне кажется, должны понести наказание те, по чьей вине все это произошло. Это не должно просто так людям сойти с рук. Я выражаю слова соболезнования родителям погибших детей. И всем-всем родным погибших", - выразила слова поддержки и сострадания жительница Кокшетау Светлана Редченко.

"Скорбим мы все. Я думаю, все казахстанцы поддерживают семьи погибших. Пусть держатся. Очень страшная трагедия произошла. Я вчера смотрел по телевизору, показывали, как в этом центре все выходы были закрыты. Безалаберность сплошная. Бедные дети, не знали, куда бежать", - выразил мнение житель Астаны Алексей. 

"Это ужасное горе. Скорбим вместе с россиянами", - добавил Дмитрий Смола. 

"Это страшная трагедия. Всю ночь не спал, можно так сказать, и жена не спала, после того, как мы узнали и увидели масштабы произошедшего. Независимо от того, где это произошло - в России или Казахстане, нужно проводить проверку во всех торговых центрах, в центрах развлечений и усиливать меры безопасности, чтобы в каждом таком крупном центре находились всегда дежурные пожарные. Не хочется больше таких новостей о трагедии. Соболезную", - выразил слова поддержки и скорби житель Астаны Николай Лапаев. 

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Кемерово и выразил соболезнования семьям погибших. Он высказался о причинах случившегося и назвал некоторые из них - это преступная халатность и разгильдяйство.

В Кемерово сегодня проходит массовый митинг. Около четырех тысяч человек собрались недалеко от здания администрации и требуют отставки Амана Тулеева. Среди собравшихся - родственники жертв пожара в "Зимней вишне". 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети