С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

Без туалета нельзя жить - глава Комитета по делам строительства и ЖКХ о предложении Перуашева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Без туалета нельзя жить - глава Комитета по делам строительства и ЖКХ о предложении Перуашева Фото Турар Казангапов©

Глава Комитета по делам строительства и ЖКХ Министерства по инвестициям и развитию Мархабат Жайымбетов прокомментировал предложение Перуашева, передает Tengrinews.kz.


Глава Комитета по делам строительства и ЖКХ Министерства по инвестициям и развитию Мархабат Жайымбетов прокомментировал предложение Перуашева, передает Tengrinews.kz.

"Нами разработаны два-три года назад типовые проекты на общежития. Особого различия в ценах на квадратный метр там нет. В каждой комнате есть санузел, предусмотрен душ, туалет и все такое. Я думаю, что без этих удобств нельзя жить. Я лет 30 назад, когда студентом был, жил в общежитиях, где был санузел и все удобства. Поэтому переходить на другие виды, я думаю, нецелесообразно", - сказал председатель Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мархабат Жайымбетов.

Вместе с тем он отметил, что в Казахстане есть нехватка общежитий.

Ранее депутат Азат Перуашев предложил заселять нуждающуюся сельскую молодежь в общежития с общими кухнями и туалетами. Идея Перуашева о жилье без кухонь и туалетов породила много мемов.

Читайте также

Курс валют

 485.26   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +16
Актау +21
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +14
Костанай +17
Кызылорда +20
П
Павлодар +14
Петропавловск +22
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +14
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети