ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Туймебаев пообещал поднять зарплаты учителям, согласным переехать в Туркестан

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Туймебаев пообещал поднять зарплаты учителям, согласным переехать в Туркестан Жансеит Туймебаев. Фото Шукыр Шахай ©

Педагоги, которые переедут в Туркестан, получат 20-процентную прибавку к зарплате. Об этом заявил аким Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал Otyrar.kz.


На августовской конференции учителей в Туркестанской области глава региона призвал квалифицированных специалистов и педагогов переезжать в Туркестан.

"Переименование области в Туркестанскую и переезд областного центра положительно скажутся на социальном положении учителей. В случае если вы переедете в Туркестан, ваша заработная плата увеличится на 20 процентов, к отпуску прибавятся месячная зарплата и семь дополнительных дней. За счет инвесторов в Туркестане для социальных работников и учителей строится 31 дом на 14 тысяч квадратных метров", - сообщил аким области.

Тысяча госслужащих переехала в Туркестан вслед за Туймебаевым

Также, по данным сайта, в текущем году учителям Туркестанской области выделено 20 грантов для обучения в магистратуре МГУ. Средства выделяются из областного бюджета.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +20
Актау +31
Актобе +31
Атырау +34
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +25
Кокшетау +27
Костанай +32
Кызылорда +26
П
Павлодар +27
Петропавловск +24
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +31
Туркестан +35
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети