Туймебаев пообещал поднять зарплаты учителям, согласным переехать в Туркестан

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Туймебаев пообещал поднять зарплаты учителям, согласным переехать в Туркестан Жансеит Туймебаев. Фото Шукыр Шахай ©

Педагоги, которые переедут в Туркестан, получат 20-процентную прибавку к зарплате. Об этом заявил аким Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал Otyrar.kz.


Педагоги, которые переедут в Туркестан, получат 20-процентную прибавку к зарплате. Об этом заявил аким Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал Otyrar.kz.

На августовской конференции учителей в Туркестанской области глава региона призвал квалифицированных специалистов и педагогов переезжать в Туркестан.

"Переименование области в Туркестанскую и переезд областного центра положительно скажутся на социальном положении учителей. В случае если вы переедете в Туркестан, ваша заработная плата увеличится на 20 процентов, к отпуску прибавятся месячная зарплата и семь дополнительных дней. За счет инвесторов в Туркестане для социальных работников и учителей строится 31 дом на 14 тысяч квадратных метров", - сообщил аким области.

Тысяча госслужащих переехала в Туркестан вслед за Туймебаевым

Также, по данным сайта, в текущем году учителям Туркестанской области выделено 20 грантов для обучения в магистратуре МГУ. Средства выделяются из областного бюджета.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +15
Актау +23
Актобе +13
Атырау +22
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +13
Кокшетау +15
Костанай +21
Кызылорда +19
П
Павлодар +14
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети