Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2023 11:42

Туман или дым: жители Атырау обсуждают, что нависло над городом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Атырау местные жители продолжают задаваться вопросом, что нависло над городом, туман или дым. В соцсетях они выкладывают фото из нефтяной столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Атырау местные жители продолжают задаваться вопросом, что нависло над городом, туман или дым. В соцсетях они выкладывают фото из нефтяной столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщает Аtpress.kz, в некоторых частях города туман настолько густой, что почти не видны здания и сооружения. Если это туман, то почему синоптики не предупредили горожан, задаются вопросом в соцсетях пользователи.

В комментариях под постами пользователи просят ввести в городе режим ЧС.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АТЫРАУ | КАЗАХСТАН | 06 ? (@atyrauoil.official)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АТЫРАУ | КАЗАХСТАН | 06 ? (@atyrau)

Как оказалось, ранее метеорологи предупредили, что 7 апреля в Атырауской области погода будет без осадков, но туман ожидается.

"На юге области туман. Ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду. Температура воздуха - 17-22 тепла. В Атырау малооблачно, без осадков. Туман. Ветер юго-западный, 2-7 метров в секунду. Температура воздуха - 19-21 тепла", - сообщили ранее в РГП "Казгидромет" по Атырауской области.

Позже специалисты "Казгидромета" по Атырауской области выпустили прогноз, где отмечается, что по факту 7 апреля в ночные и утренние часы видимость при тумане достигала 200 метров, постепенно увеличиваясь до 500, и снова ухудшалась до 200 метров.

"6 апреля было распространено сообщение о том, что в Атырау 7 апреля прогнозируются неблагоприятные метеорологические условия, они представляют собой краткосрочное особое сочетание метеорологических факторов, таких как слабый ветер и отсутствие осадков, которые также замедляют рассеивание тумана и способствуют накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха", - говорится в сообщении.

"Критическое загрязнение воздуха в Атырау" - в Минэкологии ответили на информацию

Напомним, что в воскресенье, 2 апреля, Атырау накрыло дымом, местные жители ощущали едкий запах гари. Из-за этого в городе отменили занятия в школах.

В Министерстве экологии и природных ресурсов ранее прокомментировали ситуацию. В качестве причин нависшего над городом тумана и запаха называли горящий на окраинах города камыш. Также говорилось о задымлении на ТОО "Атырауский нефтеперерабатывающий завод" и сжигании газа на факеле на ТОО Kazakhstan Petrochemical Industries Inc. (KPl).

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети