НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Туристов пять часов спасали в горах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Туристов пять часов спасали в горах Алматы Фото МЧС РК

В горах Алматы спасены туристы в группе из пяти человек, сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В горах Алматы спасены туристы в группе из пяти человек, сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что группа туристов из пяти человек поднялась на гору вблизи водопада Девичьи слезы Карасайского района Алматинской области и не смогла самостоятельно спуститься.

"На место происшествия незамедлительно выехали спасатели службы спасения Алматы и приступили к поискам. Благодаря слаженным действиям спасателей молодые туристы возрасте 19-20 лет благополучно были найдены", - говорится в сообщении.

Между тем, как сообщается, спасательно-поисковые работы длились более пяти часов в связи с осложнением погодных условий - осадками в виде дождя. В медицинской помощи туристы не нуждались.

Напомним, ранее спасатели эвакуировали семерых подростков, которые застряли на пике Кумбель в Медеуском районе.

Читайте также: Женщина выпала с третьего этажа и повисла на дереве в Павлодарской области

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +15
Актау +20
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +15
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +15
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети