В Туркестанской области усиливают меры по борьбе с коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Туркестанской области усиливают меры по борьбе с коронавирусом

В целях обеспечения безопасности населения страны Президент РК Касым-Жомарт Токаев издал Указ о введении с 16 марта на территории республики чрезвычайного положения на фоне распространения коронавируса COVID-19.


В целях обеспечения безопасности населения страны Президент РК Касым-Жомарт Токаев издал Указ о введении с 16 марта на территории республики чрезвычайного положения на фоне распространения коронавируса COVID-19.

В связи с этим аким Туркестанской области Умирзак Шукеев принял постановление по реализации Указа Президента РК и поручил осуществить ряд мероприятий. В частности, для предотвращения распространения инфекции на территории области вводится режим повышенной готовности.

Работодателям, осуществляющим деятельность на территории области, поручено обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой. Приостанавливается деятельность торгово-развлекательных центров, кинотеатров, театров, выставок и других объектов с массовым скоплением людей.

Кроме того, по поручению главы региона запрещается проведение праздничных, спортивных, культурных мероприятий, а также семейных, памятных мероприятий. В то же время поручено принять меры по обеспечению объектов социальной инфраструктуры санитайзерами и кожными антисептиками, памятками по профилактике коронавирусной инфекции. Вместе с тем в соответствии с постановлением в центре внимания акима области вопросы усиления охраны общественного порядка, охраны особо важных государственных и стратегических, особорежимных, режимных и особо охраняемых объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта.

Более того, усилят разъяснительную работу по ограничению массового скопления людей и стабилизации цен на социально значимые продукты питания. Помимо этого, поручено обеспечить регулярную (на каждой конечной остановке) обработку общественного транспорта с применением дезинфицирующих средств, средствами индивидуальной защиты органов дыхания, антисептиками и санитайзерами для обработки рук водителей общественного транспорта.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +12
Актау +8
Актобе +7
Атырау +8
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +13
Кокшетау +9
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +14
Петропавловск +7
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети