Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2023 14:03

Тяжело ли женщинам работать в правительстве, рассказала министр

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:primeminister.kz Фото:primeminister.kz

В преддверии Международного женского дня министра здравоохранения Ажар Гиният спросили, тяжело ли женщинам работать в правительстве, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В преддверии Международного женского дня министра здравоохранения Ажар Гиният спросили, тяжело ли женщинам работать в правительстве, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вообще в госслужбе не делят женщин и мужчин. Есть госслужащие, перед которыми поставлены определенные задачи, мы выполняем свою работу. Я работаю и мне не тяжело работать", - ответила Ажар Гиният на вопрос журналистов в кулуарах заседания правительства.

Кроме того, глава Минздрава поделилась подробностями своего графика и режима дня.

"У нас, у госслужащих, ненормированный рабочий день. Может быть с 8 утра до 9-10 вечера. Работаем и в выходные. Если поставленные задачи выполнены, то можно отдыхать в выходные. А если работы много, то надо работать", - пояснила она.

В преддверии празднования 8 марта, Ажар Гиният пожелала здоровья всем представительницам женского пола и напомнила о важности своевременного прохождения медосмотров.

"Я всем казахстанским женщинам желаю здоровья. А чтобы быть здоровыми, надо своевременно проходить профилактические осмотры. Сегодня это можно сделать в рамках гарантированного объема бесплатной медпомощи и медстрахования. Очень прошу беречь себя, уделять внимание и слушать свой организм. Если есть симптомы, то надо немедленно обратиться к врачам", - указала министр.

Ранее министр здравоохранения Ажар Гиният рассказала о своей первой врачебной ошибке при лечении ребенка.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети