Тысяча машин выехала из Темиртау в сторону Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео предоставили в ДП Карагандинской области

Из-за непогоды на трассе в Карагандинской области скопилась уже тысяча автомобилей. Сейчас они выдвинулись из пункта терминала в Темиртау в сторону Астаны, передает Tengrinews.kz. Информацию подтвердили в пресс-службе Департамента полиции области.


Из-за непогоды на трассе в Карагандинской области скопилась уже тысяча автомобилей. Сейчас они выдвинулись из пункта терминала в Темиртау в сторону Астаны, передает Tengrinews.kz. Информацию подтвердили в пресс-службе Департамента полиции области.

Учитывая массовое ДТП на трассе Астана - Щучинск, где сегодня столкнулись 95 автомобилей, полицейские решили разделить колонну по сотне машин.

"Смотрите за дистанцией, в том числе за боковой дистанцией. Смотрите по сторонам, никуда не торопитесь, аккуратно будем ехать. Скорость будет примерно 20-30 километров в час. Будем делить группу автомашин по сто. Сто машин, потом патрульная, потом еще сто машин. Главное, не обгоняйте друг друга, на пути движения еще есть завихрения и накаты. В колонне будет две линии", - проинструктировал водителей первый заместитель начальника ДП Карагандинской области Жаскайрат Каиров.

Для сопровождения колонны задействованы 6 экипажей батальона патрульной полиции, а также специализированная техника компании "КазАвтоЖол".

Сопровождение довезет колонну до границы Акмолинской области. Там же спасатели заберут машины, которые стоят на въезде в Карагандинскую область, чтобы также в сопровождении доставить их в пункты назначения.

Что делать, если попал в снежную бурю на дороге: советы врача

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +26
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +34
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +26
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети