Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2019 06:37

Тысячи саженцев по госпрограмме высадили на частной территории в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из сюжета Кадр из сюжета

Саженцы на сотни миллионов тенге высадили на частной территории в Туркестанской области. Об этом сообщает "Первый канал Евразия", передает Tengrinews.kz


Саженцы на сотни миллионов тенге высадили на частной территории в Туркестанской области. Об этом сообщает "Первый канал Евразия", передает Tengrinews.kz

По программе "Шаткал" в течение нескольких лет в Шымкенте высадили больше 80 тысяч деревьев. Аким Туркестанской области обещал, что будет создан город-сад.

Однако сейчас хозяева наделов, где высадили деревья, расчищают участки под будущее строительство многоквартирного дома, говорится в сюжете. Чиновники произошедшему логичных объяснений не находят.

"Мы проводили земляные работы для будущего строительства. Написали соответствующее письмо в ЖКХ, чтобы понять, что делать с деревьями и всем остальным. Тут ведь водопроводные трубы, система капельного орошения и трансформатор, которые нам мешают", - прокомментировал заместитель руководителя строительной компании Шавкат Убайдулла.  

В управлении энергетики и ЖКХ рассказали, что саженцы попытаются спасти, пересадив их в другое место.

"38 гектаров земли окружены забором. Колодец заброшен. Мы построили систему орошения в каждое ущелье на 124 гектарах. Проблемными остаются несколько участков, которые только добавили нам головной боли. Ясности в ситуации нет до сих пор", - сообщил руководитель отдела управления энергетики и ЖКХ Султанхан Тузелов. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети