У экс-таможенника помрачился рассудок в СИЗО Шымкента

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

У экс-таможенника помрачился рассудок в СИЗО Шымкента Иллюстративное фото с сайта dailynews.kz

Экс-начальник таможенного поста "Сарыагаш" проходит лечение в специализированном медицинском учреждении. Об этом рассказали в ходе брифинга в специализированном суде Шымкента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.


Экс-начальник таможенного поста "Сарыагаш" проходит лечение в специализированном медицинском учреждении. Об этом рассказали в ходе брифинга в специализированном суде Шымкента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

Здоровье мужчины пошатнулось сразу после того, как его вместе с 18 коллегами арестовали по подозрению в систематическом получении взяток. В СИЗО психическое здоровье арестанта пошатнулось настолько серьезно, что теперь вместо отбывания срока в тюрьме он проходит лечение в медицинском учреждении.

"Это экс-заместитель руководителя таможенного поста "Сарыагаш". По результатам судебно-психиатрической экспертизы он был признан недееспособным по причине психического расстройства. Суд принял решение о применении к нему медицинских мер принудительного характера. При этом психическое расстройство данный фигурант получил уже после того, как был задержан органами следствия".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +13
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети