Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2022 12:31

"У нас есть такая привычка". Токаев призвал не забалтывать понятие "Новый Казахстан"

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев призвал казахстанцев не забалтывать понятие "Новый Казахстан", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев призвал казахстанцев не забалтывать понятие "Новый Казахстан", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Новый Казахстан - это путь к укреплению нашей общенациональной идентичности в динамично меняющемся мире. Само понятие "Нового Казахстана" ни в коем случае забалтывать нельзя.

У нас есть такая привычка - появляется некая политическая инновация, и вокруг этого разворачивается дискуссия, и затем эти дискуссии превращаются в болтовню. То или иное понятие, термин или политическая категория попросту забалтываются и становятся совершенно неинтересными для наших граждан, и особенно для молодежи", - сказал Глава государства на сессии Ассамблеи народа Казахстана.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев высказался о статусе государственного языкао провокаторах, которые пытаются подорвать единство в стране, а также право Казахстана на проведение самостоятельной политики.

Президент Касым-Жомарт Токаев предложил провести в Казахстане референдум по проекту поправок в Конституцию.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети