Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2015 14:43

У казахстанских почтальонов теперь есть велосипеды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж © Tengrinews.kz Коллаж © Tengrinews.kz

АО "Казпочта" обеспечила велосипедами своих почтальонов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.


АО "Казпочта" обеспечила велосипедами своих почтальонов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Продолжение

Отмечается, что велосипеды были вручены сельским и городским почтальонам, обслуживающим пригородные районы.

"Принимая во внимание обращения почтальонов и проанализировав маршруты, было принято решение о снабжении сельских почтальонов велосипедами. Так, средняя протяженность доставочного участка составляет 14,1 километра в день (от 7 до 16 километров в разрезе филиалов)", - говорится в распространенном пресс-релизе.

На сегодняшний день велосипедами обеспечены 257 сельских почтальонов: 159 в Павлодарской и 98 в Мангистауской областях - то есть все почтальоны, работающие в селах вышеупомянутых регионов.

"До конца текущего года планируем вручить еще 540 велосипедов в регионах страны, а к концу 2017 года поэтапно обеспечим всех 4600 почтальонов", - заявил руководитель пресс-службы АО "Казпочта". Байрам Азизов.

Все велосипеды имеют корпоративный цвет и логотип компании. На них установлены передний и задний багажники с общей грузоподъемностью в 80 килограммов. Помимо этого, комплектация велосипеда включает в себя: ручной насос, механический звонок, фронтальную фару с динамо-генератором питания, противоугонное устройство, набор сервисных ключей и тыловые светоотражатели.

В рамках "Года почтальона" сельские сотрудники "Казпочты" будут обеспечены мобильными устройствами "Postman". Также до конца года все они получат зимний и летний комплекты одежды, а с 2016 года будет внедрена система материальной и нематериальной мотивации почтальонов.

 
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети