Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2018 16:59

"У нас обед!" - кондуктор выгнала пассажирку из автобуса в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Семее кондуктор выгнала пассажирку из автобуса со словами: "У нас обед", передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео инцидента появилось в соцсетях.


В Семее кондуктор выгнала пассажирку из автобуса со словами: "У нас обед", передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео инцидента появилось в соцсетях.

Судя по видео, девушка тщетно пыталась призвать женщину-кондуктора довезти ее до конечной остановки. Женщина категорически отказалась и потребовала у пассажирки срочно выйти из автобуса.

Оскорбленная семейчанка опубликовала пост в соцсети, в котором дает понять, что это не первый случай, и попросила акима Ермака Салимова принять меры. "Как всегда. 16-я маршрутка не довезла до конечной остановки "Санаторий". Когда это закончится? Заберите маршрут у таксопарка, отдайте его тем, кто хочет работать", - говорится в тексте автора видео.

Под постом появились комментарии возмущенных жителей города, которые подтвердили, что 16-й маршрут действительно один из проблемных. По данным пользователей, водители часто не довозят пассажиров до последней остановки. 

Узнав об этом инциденте, сам пассажироперевозчик заверил, что расторгнет договор с водителем и уволит кондуктора, нагрубившую пассажирке. "Остановка "Санаторий" является последней в графике 16-го маршрута, но не конечной. Но это, конечно же, не оправдывает водителя и кондуктора - по требованию пассажиров автобусы обязаны довозить людей до конца. Поэтому полностью признаем свою вину, и с данным водителем мы непременно расторгнем договор", - сообщило руководство таксомоторного парка.

В городском акимате, в свою очередь, заверили, что проконтролируют действия перевозчика. "Водитель был неправ. Он должен был довезти до конечной остановки и уже с конечной остановки ехать на обед. У нас есть договорные отношения с перевозчиком. Сейчас мы обратились устно. Далее обратимся письменно к руководству таксомоторного парка, чтобы они приняли уже соответствующие меры в отношении этого водителя", - сообщили в городском отделе пассажирского транспорта и автодорог.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети