Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2019 11:43

Убегать не буду, буду дружить - новый глава МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:Пресс-служба МВД РК Фото:Пресс-служба МВД РК

Министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев заявил, что "будет дружить" с журналистами, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев заявил, что "будет дружить" с журналистами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я от вас никуда убегать не буду, буду дружить. Советник (у меня. - Прим.) есть, работу начали", - сказал новый глава МВД.

Также он отметил, что сейчас в министерстве уделяют внимание пожарной безопасности.

"Есть план мероприятий, он сейчас работает. Но дело в том, что сейчас очень много времянок, многие используют печное отопление, которое не соответствует требованиям пожарной безопасности. На сегодняшний день просто пожарных не хватает на все население Казахстана, чтобы с каждым проводить профилактическую работу", - сказал министр.

Глава ведомства призвал казахстанцев соблюдать элементарные требования пожарной безопасности.

"Граждане в первую очередь должны заботиться о себе и о своих детях. Всегда почему-то считают, что виновато государство и государственные органы. Да, действительно, мы орган по контролю за пожарной безопасностью. Но в то же время безопасность своих детей, своего жилища, какое печное отопление, какое используется топливо и все остальные отсюда вытекающие последствия - это должно возлагаться на самих граждан", - сказал Тургумбаев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ҚҰРАЛАЙ ПИОНЕР (@pioner_kuralay)

Новый глава МВД наградил школьника за спасение ребенка

12 февраля 2019 года Ерлан Тургумбаев был назначен министром внутренних дел Казахстана. Бывший глава МВД Калмуханбет Касымов стал помощником Президента - секретарем Совета безопасности.

18 февраля Нурдильда Ораз был назначен советником министра внутренних дел - официальным представителем МВД. Ранее официальным представителем министерства был Алмас Садубаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети