Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2019 18:09

Новый глава МВД наградил школьника за спасение ребенка

ПОДЕЛИТЬСЯ

 Фото Ботагоз Айтжанова Фото Ботагоз Айтжанова

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев наградил десятиклассника Надира Омаргазиева, который спас упавшего в колодец ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев наградил десятиклассника Надира Омаргазиева, который спас упавшего в колодец ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ерлан Тургумбаев в присутствии личного состава Комитета по чрезвычайным ситуациям поблагодарил школьника за проявленные бдительность, смелость и самоотверженность, подчеркнув, что благодаря его героическим действиям и быстрой реакции была спасена жизнь ребенка.


Благодарственно письмо родителям Надира Омаргазиева. Фото: Ботагоз Айтжанова

Школьника наградили нагрудным знаком и вручили подарок - смартфон. Министр пообещал Надиру Омаргазиеву выделить квоту на обучение в Академии МВД. 

15 февраля в Астане ребенок во время прогулки с мамой упал в двухметровый колодец на улице Карасай батыра. До приезда спасателей его сумел вытащить оказавшийся рядом десятиклассник Надир Омаргазиев. Пострадавшего мальчика доставили в детскую городскую больницу, а его спасителя отвезли домой.

Школьник о спасении ребенка из колодца: Сначала плакал, но потом доверился мне

В вечерней школе № 39 ученика-героя охарактеризовали положительно. Администрация школы также планировала чествовать школьника за спасение ребенка.

Напомним, в конце 2018 года только на левом берегу Астаны нашли более 200 открытых колодцев. В акимате просят об открытых колодцах сообщать по номеру 109.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети