Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 сентября 2023 17:56

Убийство 5-летней девочки в Туркестанской области: почему подозреваемого судят в СИЗО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: otyrar.kz Фото: otyrar.kz

Подозреваемый в убийстве 5-летней девочки в Туркестанской области предстал перед судом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на издание Otyrar.kz


Подозреваемый в убийстве 5-летней девочки в Туркестанской области предстал перед судом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на издание Otyrar.kz

Сообщается, что суд по делу будет проходить в СИЗО. Как отмечает издание, об этом сообщил адвокат Талгат Есимов.

"Для обеспечения безопасности участников процесса и пресечения всякого рода эксцессов на фоне большого резонанса суд проходит на территории следственного изолятора другого региона. Моя личная позиция: приговор должен быть один - пожизненная изоляция подсудимого от общества", - написал адвокат в соцсети.

Напомним, девочку 2018 года рождения убили в Сарыагашском районе в июле 2023 года. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские в доме одного из жителей села обнаружили тело ребенка с повреждениями.

Сообщалось, что подозреваемый в убийстве девочки был судим в 2006 году за убийство и приговорен к 10 годам лишения свободы. В мае 2023 года его судили за то, что во время распития спиртных напитков в ссоре топором ударил односельчанина. С учетом того, что подозреваемый примирился с потерпевшим, а его предыдущая судимость была погашена, суд назначил ему три года ограничения свободы с установлением пробационного контроля.

Верховным судом была проведена служебная проверка по факту вынесения в мае текущего года незаконного приговора в отношении подозреваемого в убийстве малолетней девочки. По итогам проверки был инициирован вопрос освобождения председателя Сарыагашского районного суда Туркестанской области от занимаемой должности.

Убийство девочки в Туркестанской области: что говорят родные погибшей

Отметим, что Президент Касым-Жомарт Токаев ранее поручил Генеральной прокуратуре и МВД тщательно разобраться в обстоятельствах произошедшей трагедии.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети