Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2023 16:28

Убийство 7-летней девочки: в Экибастузе похоронили Милану Давыдову

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz Фото ©️ Tengrinews.kz

В Экибастузе простились с 7-летней Миланой Давыдовой. Погибшую девочку искали в течение трех суток, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Экибастузе простились с 7-летней Миланой Давыдовой. Погибшую девочку искали в течение трех суток, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сотни людей пришли проститься с Миланой Давыдовой. На похоронах присутствовали отец девочки, близкие родственники, волонтеры, представители местного акимата и неравнодушные жители Экибастуза.

Прощание проходило у здания городского морга. Некоторые присутствующие так сильно переживали, что им пришлось оказывать помощь.

Для погибшей Миланы экибастузцы принесли много цветов и игрушек.

Фото Tengrinews.kz

Семилетняя Милана Давыдова пропала 17 ноября на территории села Бескауга Павлодарской области. По словам ее матери, после безуспешных самостоятельных поисков дочки она обратилась в полицию.

Все выходные в регионе шли поиски, в которых участвовали более 500 человек: волонтеры, кинологи. Было задействовано более ста автомобилей, а также вертолет "Казавиаспаса".

Фото Tengrinews.kz

В Павлодарскую область также прибыли волонтеры из других городов.

"Наших волонтеров было 10 человек, Vita – было 45 человек примерно, Lider.kz – человек 8 -10 вместе с Астаной, "Легион" - человек 20, и из Павлодара приезжали волонтеры. Мы все очень надеялись найти Милану живой", - рассказала волонтер Экибастузского поисково-гуманитарного отряда Виктория Абраменко.

Фото Tengrinews.kz

Милану Давыдову похоронили 21 ноября на старом кладбище в Экибастузе.

Фото поисково-гуманитарного отряда "Легион-14"

Как сообщили ранее в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области, заявление о пропаже девочки поступило в полицию Экибастуза 17 ноября в 21:15. По словам матери, малышка пропала несколькими часами ранее и после безуспешных самостоятельных поисков мать девочки обратилась в полицию.

Тело Миланы Давыдовой было найдено 19 ноября. В ходе проведения оперативно-разыскных и следственных мероприятий были установлены обстоятельства и причины исчезновения несовершеннолетней девочки.

По подозрению в убийстве Миланы были задержаны мать и ее знакомый, который по ее просьбе скрыл следы преступления. Задержанные дали признательные показания.

После смерти Миланы Давыдовой уполномоченный по правам ребенка Динара Закиева сделала заявление. Она сообщила, что этом году в Казахстане погибли уже 25 детей, 6 из них – от рук близких им людей.

Детский омбудсмен обратилась к казахстанцам после убийства 7-летней девочки в Экибастузе

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети