Убийство казахстанской журналистки в Грузии: появились подробности

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Убийство казахстанской журналистки в Грузии: появились подробности Фото:facebook.com/policeofgeorgia

Появились подробности о гибели казахстанской журналистки Жанботы Толеген в Грузии, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт МВД Грузии.


Появились подробности о гибели казахстанской журналистки Жанботы Толеген в Грузии, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт МВД Грузии.

Сотрудниками Департамента полиции Кахетии МВД Грузии в результате оперативно-разыскных мероприятий задержан гражданин Г.Х. по подозрению в совершении умышленного убийства.

Совершенное преступление предусматривает наказание от 10 до 15 лет лишения свободы.

Сообщается, что следствие установило, что подсудимый в результате конфликта, возникшего в муниципалитете Сагареджо, нанес тупым предметом смертельное ранение своей давней знакомой - казахстанке Жанботе Толеген.

По официальным данным, подозреваемый бросил тело женщины в реку, чтобы скрыть следы преступления, после чего скрылся с места происшествия.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого. По факту умышленного убийства продолжается расследование по статье 108 Уголовного кодекса Грузии.

Ранее стало известно, что казахстанская журналистка Жанбота Толеген погибла в Грузии.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +9
Актау +11
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +8
Кокшетау +5
Костанай +14
Кызылорда +17
П
Павлодар +8
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети